Главная | Тест за выбором цвета.. - Форум | Регистрация | Афтаризироваться
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Психология » Тест за выбором цвета.. (Тест Макса Люшера)
Тест за выбором цвета..
Lima Date: Понедельник, 2007-02-05, 5:18 PM | Message # 1

Женщина

Мудрец
Group: Модераторы
Posts: 478
Reputation: 3
Status: Offline
Тест Макса Люшера

Тест М.Люшера основан на предположении о том, что выбор цвета отражает нередко направленность испытуемого на определенную деятельность, настроение, функциональное состояние и наиболее устойчивые черты личности. Зарубежные психологи применяют иногда тест Люшера в целях профориентации при подборе кадров, комплектовании производственных коллективов, в этнических, геронтологических исследованиях, при рекомендациях по выбору брачных партнеров. Значения цветов в их психологической интерпретации определялись в ходе разностороннего обследования многочисленного контингента различных испытуемых.
http://psycorr.com/Psich/lusher.htm

Добавлено (2007-02-05, 5:18 Pm)
---------------------------------------------
очень интересный тест и все совпало мое состояние с результатами
ЖЕЛАЕМЫЕ ЦЕЛИ

Вы стремитесь действовать быстро, используя различные приемы, с тем, чтобы расположить к себе людей. Вы активно увлекаетесь тем, что Вас сильно волнует и эмоционально захватывает. Ваша деятельность направлена на достижение успеха и самоутверждение. Вы поглощены вещами, которые Вас волнуют и увлекают, будь то эротическое или деятельностное возбуждение. Стремитесь волновать других для того, чтобы заинтересовать их как личность и благодаря этому удерживать в сфере своего обаяния и внушающего влияния. Вы искусно пользуетесь различными приемами для того, чтобы не поставить под угрозу свои шансы на успех и не подорвать доверие к себе других людей. Легко и быстро реагируете на раздражение и откликаетесь на интенсивно возбуждающие раздражители. Своими действиями Вы управляете с помощью тонкой чувственной тактики.
ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
Ваша готовность к контактам ограничена в связи с обременительным напряжением, а потому цвета слева можно рассматривать как компенсацию. Стрессовое состояние вызвано несбывшимися надеждами и неспособностью ясно определить меры, необходимые для исправления ситуации.
СДЕРЖИВАЕМЫЕ КАЧЕСТВА
Вы вынуждены приспосабливаться к ситуации и идти на уступки, всячески устраиваясь в сложившихся обстоятельствах. Вы стремитесь удовлетворять свои чувственные и физические потребности. Понимаете, что в существующей ситуации многого Вы сделать не сможете, а потому принимаете обстоятельства и пытаетесь их использовать таковыми, каковы они есть.
ПРИЧИНА СТРЕССА. ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЕ ФОРМАЦИИ,ПРИВОДЯЩИЕ К НАРУШЕНИЮ АДАПТАЦИИ.
Первичное действие: стресс вызван отсутствием гармоничной сердечной привязанности.Психологически: существующая ситуация и сложившиеся отношения Вас не удовлетворяют. Но Вы не чувствуете себя в состоянии радикально изменить ситуацию к лучшему без добровольного сотрудничества с другими. Не хотите, чтобы окружающие догадывались о Вашей ранимости. Поэтому считаете неразумным и нецелесообразным проявление своей привязанности и чрезмерной откровенности. Сложившиеся отношения Вы рассматриваете как тягостные путы, однако, хотя Вы и хотите обрести желанную независимость и очистить свой путь от препятствий, все же не желаете идти на риск потерять все. Все это обуславливает повышенную напряженность и возбужденное нетерпение. Стремление преодолеть неприятную обстановку приводит к серьезному беспокойству. Вы не видите возможностей изменить отношения таким образом, чтобы возникло чувство удовлетворяющей принадлежности. Из-за этого Вы оказываетесь неспособным на глубокую сердечную привязанность. Вы воспринимаете неудовлетворяющие отношения как угнетающую зависимость. Хотите свободно распоряжаться собой и не быть ущемленным, либо вынужденным терпеть отказы или ограничения. Желание уединиться порождает беспокойную суетливость и нарушает способность к концентрации.Коротко: беспокойная неустойчивость вызвана эмоциональной неудовлетворенностью.
АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА
Тревога и беспокойное недовольство, вызванные неудовлетворенными эмоциональными отношениями, побуждают искать выход в идеализированных отношениях сочувствия и понимания. Фитотерапия тревожности.

 
Форум » Общий » Психология » Тест за выбором цвета.. (Тест Макса Люшера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by [RedT Studio]CMS:Хостинг от uCoz  Copyright © 2006-2008