Главная | Тест "Уровнь Вашей невротизации" - Форум | Регистрация | Афтаризироваться
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Психология » Тест "Уровнь Вашей невротизации"
Тест "Уровнь Вашей невротизации"
Lima Date: Понедельник, 2007-02-05, 5:23 PM | Message # 1

Женщина

Мудрец
Group: Модераторы
Posts: 478
Reputation: 3
Status: Offline
Тест "Уровнь Вашей невротизации"
В настоящее время многие области профессиональной деятельности человека связаны с нервно-психическим напряжением, стрессами. Урбанизация, ускорение темпа жизни, информационные перегрузки, усиливая это напряжение, зачастую способствуют возникновению и развитию пограничных форм нервно-психической патологии, что выводит вопросы психогигиены и психопрофилактики в ряд важнейших задач охраны психического здоровья человека. Решение этих проблем связано прежде всего с необходимостью ранней диагностики субклинических проявлений такого рода состояний, в частности, невротизации, психопатизации н предрасположенности к ним, что оказывается весьма затруднительным в связи с нечеткими границами клинической картины различных форм пограничных состояний, с одной стороны, и со сложностью организации тщательного психоневрологического исследования крупных контингентов. Проблема неврозов и пограничных с ними состояний сложна и до настоящего времени эта проблема все еще не разрешена, некоторые исследователи отдают приоритет в возникновении неврозов воздействию психотравмирующих факторов, другие считают первичной индивидуальную предрасположенность. У Вас есть возможность самостоятельно определить свой уровень невротизации и в соответствие с результатами предпринять какие-либо действия, рекомендуем предварительно посоветоваться с психологом или психотерапевтом.
http://www.e-psy.ru/html/tests/un_1.html

Добавлено (2007-02-05, 5:23 Pm)
---------------------------------------------
20
от 20 до 40 баллов. Высокий уровень невротизации свидетельствует о выраженной эмоциональной возбудимости, в результате чего появляются негативные переживания (тревожность, напряженность, беспокойство, растерянность, раздражительность); о безынициативности, которая формирует переживания, связанные с неудовлетворенностью желаний; об эгоцентрической личностной направленности, что приводит к ипохондрической фиксации на соматических ощущениях и личностных недостатках; о трудностях в общении; о социальной робости и зависимости.

 
VIP Date: Вторник, 2007-02-06, 10:52 PM | Message # 2

Мужчина

ДИректор
Group: V.I.P
Posts: 331
Reputation: 3
Status: Offline
от 0 до 19 баллов. Низкий уровень невротизации свидетельствует: об эмоциональной устойчивости; о положительном фоне переживаний (спокойствие, оптимизм); об инициативности; о чувстве собственного достоинства, независимости, социальной смелости; о легкости в общении smile
 
Lima Date: Среда, 2007-02-07, 8:10 PM | Message # 3

Женщина

Мудрец
Group: Модераторы
Posts: 478
Reputation: 3
Status: Offline
везет же людям..
 
Форум » Общий » Психология » Тест "Уровнь Вашей невротизации"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by [RedT Studio]CMS:Хостинг от uCoz  Copyright © 2006-2008